Турист America Tours Costa Rica (Alexandre_Ivanov)
America Tours Costa Rica
был 4 июня 2015 21:27

Туристическая зона Мануэль Антонио

При наличии двух океанов и огромном разнообразии пляжей естественно возникает вопрос: какому пляжу отдать предпочтение?

Конечно, если у вас есть конкретные пожелания — легче. Любителям «дорого-богато» естественно подойдет северная часть побережья Тихого океана, с многочисленными 5 звездами и all inclusive.

Для любителей музыки Боба Марлена, карибской кухни, серфинга, не многолюдных пяжей со светлым песком и чернокожим окружением — вам на южную часть Карибского побережья. Длительное посещение можно запланировать с посещением всех пляжей. Ну, а если на пляжный отдых у вас запланировано всего пара-тройка дней, советую обратить внимание на туристическую зону Мануэль Антонио.

Планирование путешествия — дело рук самих путешественников, но туда удобно добраться из зоны вулкана Ареналь или непосредственно из аэропорта в Сан Хосе.

Седьмого апреля мы специально съездили в Мануэль Антонио, чтобы «разукрасить» наше описание несколькими фотографиями.

От сан Хосе в Мануэлт Антонио ведет отличная дорога радующая глаз.

Туристическая зона Мануэль Антонио

Первую остановку мы сделали уже через час. Мимо такого сувенирного магазина сложно проехать.
Туристическая зона Мануэль Антонио
Огромный выбор сувениров по приемлемым ценам. Заколки, сумки, кошельки, ножи, кухонный декор, одежда, магниты, блокноты, посуда, даже кофе и коньяк. Просто глаза разбегаются, но время поджимает.
Минут через 10 и мы уже у моста через реку Tarcoles. Редко кто проезжает это место без остановки. Где ещё можно спокойно понаблюдать за крокодилами в естественных условиях.

Ещё 20 километров и дорога приближается к океану с красивым видом
Непредвиденная остановка произошла, когда увидели стаю красных ара на дереве. Попытались поближе подъехать. Ары улетели, но остался симпатичный вид на пляж Hermosa.
Еще минут через 20 и мы попали в Африку. На десятки километров вдоль дороги протянулись посадки африканских пальм.
Из плодов этих пальм делают пальмовое масло. Прицепчик с плодами снят на ходу на фоне завода по переработке этих плодов. Уникальное предприятие с единственной трубой, которую можно увидеть дымящейся. Но нам не повезло.
Ещё немножко и вот уже первая достопримечательность Мануэль Антонио — ресторан «El Avion». Интерьер необычный, вид на океан потрясающий, но еда так себе с кусающимися ценами.
Ну, а дальше — все океан и океан.
До нас кризис тоже добрался. эти куски земли ещё долго будут стоять не проданными.
Туристическая зона Мануэль Антонио

И наконец, долгожданный пляж Мануэль Антонио. песок не белоснежный, но океан спокойный и в него хочется добавить холодной воды. Народа совсем мало. Солнце и хорошее настроение.
У каждого свой способ зарабатывать деньги. Мы тоже внесли свою скромную лепту.
Проплывающий катамаран навеял приятные воспоминания. Пару недель назад, мы на нём классно провели время. Но это уже другая история.
Целый день на пляже. Солнце садится и пора домой.
Следующий день. Утро. Тоже место, но с минимальным количеством людей. Единицы.
Прощальный взгляд брошен. Впереди нас ждет дорога в Сан Хосе. Кстати, мы её проехали менее чем за три часа сл всеми остановками.