Турист America Tours Costa Rica (Alexandre_Ivanov)
America Tours Costa Rica
был 4 июня 2015 21:27

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Эта поездка не была запланирована. Вообще не очень люблю посещать Сан Хосе. Этот город как-то не ассоциируется со словом «столица». Стечение обстоятельств: появившееся «окно» в работе, хорошая погода и настроение, брошенный взгляд на старенький фотоаппарат. И главное, что моя спутница довольно долго живет в Коста Рике, но в Сан Хосе бывала только проездом.

Решили поехать на автобусе, что придать большего колорита нашей поездке. Я живу в другом городе, даже провинции — Эредиа, но поездка до самого центра столицы заняла около 30 минут. Страна у нас очень маленькая. Хочу заметить, что ехали сидя. Видимо стоять в автобусах запрещено, когда не осталось свободных сидячих мест, водитель просто проезжал остановки.

Конечная. Три минуты ходьбы до центрального парка. Parque Central с беседкой подаренной президентом Никарагуа Даниелем Артегой

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

и скульптурой посвященной представителям очень нелегкого труда.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

С западной стороны парк граничит с главным собором Сан Хосе Catedral Metropolitana.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Чтобы попасть в здание театра Melico Salazar потребовалось пересечь Avenida Segunda, самую широкую улицу города.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Зашли в здание не из праздного любопытства. В Сан Хосе проходит интернациональный фестиваль и Россия представлена очень широко. Билеты на хор Пятницкого преобритены заранее, но сделать фотографию афиши российского коллектива на костариканской земле доставляет большое удовольствие.

К удивлению не нашли афиши в национальном театре Teatro Nacional, там тоже будут выступать музыканты из России.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Рядом с театром один из старейших отелей Коста Рики — Gran Hotel Costa Rica. Довольно популярный у российских туристов.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

В сквере перед отелем и театром памятник первому президенту Коста Рики — Хуану Мора Фернандесу.

Чуть выше по avenida Segunda проходим небольшую Chinatown

и попадаем на Plaza de la Democrasia с видом на здание Museo Nacional

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

и рядами сувенирных лавочек. Спутница задержалась на долго, приобретая всякие забавные безделушки.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

10–15 минут хотьбы и мы оказались в области парка Pargue Morazan с различными скульптурами, беседкой и видом на школу, полностью сделанную из железа.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Спускаясь вниз по улице параллельной центральному бульвару прошли мимо здания центрального почтамта

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

и вышли на санхосийский Арбат.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Невозможно было пройти мимо очаровательной женщины и скульптура «Плодородие» вместе с ней сфотографировалась.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Завершающим пунктом нашей прогулки был Parque Merced с церковью Iglesia La Merced.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Вид на город из окна Муниципалитета Сан Хосе с пятого этажа.

Прогулка по Сан Хосе в Коста Рике

Полтора часа неспешной прогулки и самое интересное в Сан Хосе перед вашими глазами.