Турист America Tours Costa Rica (Alexandre_Ivanov)
America Tours Costa Rica
был 4 июня 2015 21:27

Рафтинг в Сарапики

Утром после завтрака у нас был запланирован рафтинг на реке Сарапики. Пожалуй это мероприятие было самым незабываемым для меня.

Рафтинг в Сарапики

Группу разбили на команды. В нашей оказалось двое американцев Кэролайн и Эд и гид Хорхэ Момо по прозвищу "зэ Бэст". По дороге состоялся инструктаж касательно команд. Смеяться перестали когда начали инструктировать о том, как себя вести когда оказываешься за бортом в ледяной воде или когда лодка переворачивается и тебя накрывает как крышкой.

Рафтинг в Сарапики

Девушке Оле, человеку не умеющему плавать было жалко, что она подписалась на рафтинг категории 3-4 вместо более легкой 2-3. Она жалела, что не научилась плавать и её не утешала мысль о наличии шлема и жилета. Свои ноги в специальных рафтинговых тапочках она с таким усердием засовывала в специальную щель, что потом у неё на ногах остались следы...трусишка! Первые 15-20 минут было страшновато, потом отпустило. Хорхе лихо выкрикивал команды и после каждого опасного виража горланил: "Give me your high fivе". Мы поднимали весла и сомкнув их у нас над головами - широко улыбались.Вода была такая  красивая и.. дружелюбная что ли.

Рафтинг в Сарапики

На середине пути совершили остановку. Почти все совершили прыжок с "земляного постамента". Потом состоялся легкий перекус ананасами и арбузом. Рядом паслись коровы, которые тоже проявили интерес к фруктам. Они упрямо топали к воде и пытались присоединиться к фуршету. Обделенных коров Оля кормила корками и мечтала попить этого молока. Ей хотелось верить что оно будет иметь фруктовый вкус. Наши инструктора (Деонис и Хорхе) дурачились и пускали по реке арбузные корки, которые отлично скакали по водной глади. Оля наблюдала за всем происходящим и была просто счастлива: жива, не выпала из лодки и не утонула, трескает вкуснейшие фрукты и наслаждается компанией непосредственных веселых гидов.

Рафтинг в Сарапики

После рафтинга нас снова покормила обстоятельным плотным обедом и отвезли в центр города, где мы побродили по сувенирным магазинам и купили канистру вкусного натурального фруктового сока. День удался.